• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, Варшавское ш., 9, стр. 4 "Align Technology, Inc" Идти по указателям Align Technology вправо корпуса "Кноп".

Amazon Web Services и JVM для server side проектов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
26 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Варшавское ш., 9, стр. 4 "Align Technology, Inc" Идти по указателям Align Technology вправо корпуса "Кноп".

Вы узнаете про опыт разработки Big Data проекта для AWS, как разрабатывать код который легко поддерживать в эксплуатации, и как выполнять Groovy скрипты в «облаке» или docker контейнере. Доклады будут интересены тем кто использует AWS стек или собирается на него переходить.

Мы рады вас пригласить на Meetup, который пройдёт в офисе "Aligh Technology Inc.". В программе три доклада:

Эмуляция Amazon web services в JVM процессе: ускоряем разработку, тестирование и экономим деньги. Спикер Игорь Сухоруков https://github.com/igor-suhorukov

    Как эффективно разрабатывать Big Data приложения на инфраструктуре Amazon Web Services‎. Постараемся чтобы локально разрабатывать решение было просто, а интеграционные тесты работали быстро и максимально дешево для нас. Помним об экономии, пока глава Amazon — Джефф Безос запускает ракеты в Blue Origin и гуляет с роботом SpotMini от Boston Dynamics. В докладе расскажу как получилось эмулировать S3 filesystem, Redshift data warehouse, SQS queues, PostgreSQL RDS service в JVM процессе на основе open source проектов. В рамках доклада также будет сравнение популярных Big Data решений для BI аналитики.

Код для продакшена. Спикер Юрий Геиниш https://github.com/wilem82
  Простые, но не очевидные советы для разработчиков по созданию устойчивых и диагностируемых серверных приложений. Доклад будет сфокусирован на основных принципах, поэтому может оказаться полезным разработчикам на разных языках программирования и платформах.

Мельдоний для Groovy: витаем в «облаках» или погружаемся в «кровавый enterprise» Спикер Игорь Сухоруков https://github.com/igor-suhorukov
 В «облаках» с Groovy на стероидах можно сделать больше и удобнее. Поговорим о динамической загрузке классов из maven артефактов и о том как удобно запускать скрипты в Amazon Web Services‎ и Docker контейнерах. Как выжить скриптам в изолированном корпоративном окружении. И конечно же похоливарим тему зачем нужен Groovy, когда есть Kotlin.


Вы сможете отдохнуть после рабочего дня, узнать что-то новое, подискутировать, перекусить пиццой и пообщаться с разработчиками.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше